Домівка > Новини Штабу, Uncategorized > Секретное оружие украинских ДРГ

Секретное оружие украинских ДРГ

или что показали в ролике ФСБ

Заявление высшего руководства России о задержании украинских диверсантов, готовивших теракты в Крыму, вызвало огромный резонанс в мире. Громкие заявления Путина о том, что Украина своими действиями де-факто объявила войну, заставили вспомнить захват ряжеными «поляками» немецкой радиостанции в 1939 году (Гляйвицкий инциндент), что послужило поводом к развязыванию Второй мировой войны.

Развяжет ли Россия Третью мировую – над этим ломает голову весь мир уже два с половиной года – с момента российской интервенции в Крым. Поэтому к оперативно выложенному в сеть видеоролику https://www.youtube.com/watch?v=KmEzYiE7R2c с заявлением Путина приковано пристальное внимание.

Захват-21

Российский вождь заявил, что в Крыму была задержана и обезврежена ДРГ ВСУ, а перед этим две диверсионных группы пытались прорваться в Крым под прикрытием артобстрела с украинской территории и при поддержке бронетехники. Смелое утверждение.

В апреле 2014 года российские спецслужбы уже задерживали «25 бандеровцев, которые готовили теракты в семи регионах». Телеканал НТВ тогда сообщил о том, что «по данным спецслужб, теракты готовились в период с 14 по 16 марта в семи регионах — Ростовской, Волгоградской, Тверской, Орловской, Белгородской областях и в республиках Калмыкия и Татарстан. Все задержанные, 25 человек, среди которых трое активистов «Правого сектора», уже подтвердили получение инструкций от представителей СБУ». Правда, после этого «задержанные диверсанты» благополучно испарились. и о них уже никто больше никогда не вспоминал.

Захват-9

Кто, когда, почему и в кого стрелял в ночь с 7 на 8 августа на КПП Армянск – разговор отдельный. Мы же обратились за консультацией по поводу продемонстрированных в видеоролике боеприпасов, якобы изъятых у задержанного украинского диверсанта, к действующему профессиональному диверсанту-подрывнику и узнали много интересного.
По понятным причинам не называем настоящего имени офицера, для нас он – друг Док. Смотрим видеоролик и читаем комментарии профессионала. Итак:

Захват-1.png

1. 0.23 сек. ролика. В рюкзаке ПЗ-1 (подрывной заряд) Часть комплекта от ВЗЗ-2 Предназначен для пробивания в емкостях с горючими жидкостями отверстий достаточно больших размеров (39 на 39 см) с последующим воспламенением вытекающей из пробоины жидкости (дизельное топливо, мазут, нефть, керосин, бензин, жидкие ракетные топлива), Заряд также может применяться для повреждения наземных трубопроводов (нефтепроводов, газопроводов и др.) и поджигания вытекающего из трубопровода жидкого топлива.
ВЗЗ-2 состоит из трех основых компонентов:
1. Подрывной заряд ПЗ-1.
2. Зажигательный заряд ЗЗ-1 с поплавком.
3. Взрывательное устройство ВУЗ-2.
Кроме того в комплект заряда входят:
4. Таймерный взрыватель ВЗД-6ч или ВЗД-3М с запалом МД-5м в коробке.
5. Сумка для переноски заряда.
6. Два магнита.
Зажигательные заряды (ЗЗ-1) на украинских складах – серебристого цвета с четкой маркировкой. Поплавок, ВУЗ-2 – отсутствуют и на последующих кадрах. Для ДРГ – применяются КЗ (Рамка) из диверсионного набора «Зверинец». Здесь их почему-то нет.

Захват-2

2. 0.28 сек. ролика Набор из ЗТП (Зажигательная трубка промышленная ЗТП 150 и ЗТП 300 Голубая облицовка) используються обычно при утилизации БК. Только камикадзе будет изпользовать ЗТП при подрыве. Куда он уйдет за эти две минуты? И все саперы знают, что ЗТП 300 срабатывает в 40%. Справа, на 15 мин – ЭДП-р (электродетонатор промышленный с резьбой под мины МОН и ОЗМ) – а где же тогда сами мины, где таймеры, где батареи? Почему не взять просто ЭДП?

Захват-4

3. 0.30 сек. Ролика Только выпускник психиатрической больницы Павлова будет заранее обматывать тротиловые шашки скотчем. Они обматываються в зависимости от ситуации непосредственно перед подрывом. Если заранее был проведен расчет по конкретному обьекту, то они должны быть пронумерованы.

Захват-5

4. 0.32 сек. ролика Первое что либо стоящее – Взрыватель замедленного действия для кумулятивных мин. НО!!! – использовать его при темпепратуре выше +25 запрещается. А это КРЫМ, температура намного выше +25, и где же тогда сами кумулятивные мины?

Захват-6

5. 0.35 сек. ролика Малая прилипающая мина. МПМ относится к классу объектных мин и предназначена для повреждения или выведения из строя подвижных и стационарных объектов, имеющих металлические части. Поражение объекту наносится за счет силы взрыва заряда ВВ из ТГ-50, имеющего массу 300 грамм. В основном, миной поражаются небронированные объекты (емкости, трубопроводы, электроарматура, гидроарматура, запорные устройства, автомобили, самолеты, вертолеты. Взрыв мины происходит по истечении заданного срока замедления взрывателя замедленного действия типов ВЗД-3м с запалом МД-2. ГДЕ ОНИ!??? И почему мина только одна??? (По своей сути это просто подрывной маломощный заряд ВВ. Миной его делает только взрыватель, а магниты – лишь быстрый способ закрепления на объекте. Наиболее эффективно применение в качестве диверсионной против емкостей малой вместимости (до 10 куб.м), бензобаков машин, трансформаторных шкафов, электрокабелей и кабелей связи, для террористических актов. Применение против ж/д цистерн нецелесообразно, т.к. мощности заряда недостаточно, чтобы пробить стенку цистерны в ее нижней части. Остальная картинка достойна партизанского движения в Зимбабве.

Прошу обратить внимание на расцветку рюкзака украинских ДРГ и камуфляж человека, который достает БК. Они одинаковы! Какое невероятное совпадение!!! Такое ощущение, что он только что это все вынес со склада части в своем рюкзаке. Неужели украинские ДРГ такие тупые, что все растыкали в школьные рюкзаки, а один, как изюминку, камуфляжный взяли, чтобы издалека видно было.

Захват-7

6. 0.37 сек. ролика Гранаты!!! Где вы видели ДРГ с гранатами? А-ля Матросов? Комментариев нет.

Захват-8

7. 0.41 сек. ролика Это ВЗД (Взрыватели Замедленного Действия) и МУВ-4 (Взрыватель под растяжки) Повторюсь – Где хоть один МД (Минный детонатор)??? Без него ВЗД и МУВ можно вставить только в …. И неожиданно появляется катушка для мины МОН-50. Где же сама мина? Она должна была бы стать центром экспозиции. Но ее нет – видно, маркировку не успели стереть.

Захват-18

8. 1.34 сек. Ролика Как же он один все это на себе таскал? Или остальная ДРГ быстро завалила его рюкзаками и скрылась?

Захват-19

9. 1.37 сек.ролика 3.00 – ВЗД-6ч – старинный и неудобный взрыватель, давно уже нигде не используется, и опять же без МД (детонатор) абсолютно бесполезен.

Захват-20

10. Величие Кулибинства – подрыв тротила с помощью запала от гранаты. Как принято в России, с помощью молотка и какой-то матери… Я плакал…

Еще один немаловажный аспект. Тротиловые шашки завернули в скотч для невозможности распознавания маркировки. А в зажигательных зарядах ее тоже не видно, как и следов ее удаления – на видео заряды развернуты маркировкой вниз.

Вывод – что было на местном складе российской военной части, то и набрали гамузом для телевидения. Из-за жадности набрали больше, чем следовало. Поэтому использовали рюкзак коллеги. Очень топорно сделанная инсинуация. Рассчитана на домохозяек без образования.

Захват-14

Ну, и последнее. Взгляните внимательно на руки этого «диверсанта». Вы видите на костяшках мозоли, набитые в ходе систематических тренировок по рукопашному бою? Я – нет. Руки простого работяги. Никто такого в тыл к врагу не отправит. это самоубийство.

Итак, вывод однозначен – пьяную перестрелку между российскими солдатами и российскими же пограничниками, унесшую жизни одного военнослужащего и одного сотрудника ФСБ и едва не стоившую жизни местному жителю, Путин попытался выдать за нападение ВСУ.

Остаётся ответить его же словами, слегка их исправив: «Попытка спровоцировать всплеск насилия, спровоцировать конфликт – это ни что иное как желание увести внимание общественности страны от тех людей, которые захватили власть в Крыму, продолжают ее удерживать и продолжают грабить свой собственный народ. Для того чтобы как можно дольше удержаться у этой власти, и создать условия для дальнейшего грабежа своих граждан. Но это покушение с негодными средствами, это очень опасная игра».

  1. Коментарів ще немає.
  1. No trackbacks yet.

Залишити коментар